ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2022, 17:10

Беларусь может поделиться опытом развития в условиях санкций. Гигин о встрече Путина и Лукашенко

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь может поделиться с Россией опытом развития в условиях санкционного давления. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель правления Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин, передает корреспондент БЕЛТА.

Вадим Гигин считает, что в текущей политической обстановке встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным имела важное значение.

"Было очень важно скоординировать с Москвой действия в экономической сфере. Это необходимо было сделать в том числе для того, чтобы минимизировать негативные последствия санкций, которые вводятся коллективным Западом против наших стран. Даже если поинтересоваться мнением западных политиков и аналитиков, то они заявляют о том, что как Российская Федерация, так и Республика Беларусь достаточно неплохо подготовились к санкциям. Беларусь с нашими российскими союзниками могла поделиться опытом, поскольку наша страна под давлением санкций в том или ином виде находится с сентября 1997 года", - сказал Вадим Гигин.

Он добавил, что важно было обсудить недопущение возможного обострения ситуации в регионе.

"Эта встреча очень важна в связи с обострением политической ситуации и противостояния наших стран с Западом. Это касается и непрекращающихся попыток Украины и их западных покровителей втянуть Беларусь в боевые действия, чтобы усилить эскалацию в регионе. В этой связи было важно сверить часы с Москвой", - отметил Вадим Гигин.-0-

Теги
мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси