ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2022, 11:11

Беларусь на площадке ЮНЕСКО: необходимо противодействовать дискриминации, разжиганию ненависти и вражды

Фото МИД
Фото МИД

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель постоянного представителя Республики Беларусь при ЮНЕСКО Кирилл Грушевский выступил на пленарном заседании 215-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО, проходящей в штаб-квартире организации 5-19 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В своем выступлении представитель Беларуси сделал акцент на недопустимости политизации деятельности ЮНЕСКО. Он призвал руководство организации противодействовать нетерпимости, дискриминации, разжиганию ненависти и вражды.

Кроме того, Кирилл Грушевский подчеркнул, что ЮНЕСКО должна решать задачи исключительно в рамках своего мандата.

Беларусь в очередной раз подняла вопрос сохранности объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Беловежская пуща", на который негативно воздействует заграждение, построенное Польшей на границе с нашей страной. Представитель белорусской делегации также отметил, что Беларусь будет приветствовать инициативы ЮНЕСКО, направленные на поддержание мира и безопасности, содействие устойчивому развитию в подмандатных областях организации, сотрудничество государств-членов без давления и шантажа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси