ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2022, 20:22

Беларусь намерена развивать авиасообщение с российскими регионами

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь намерена развивать авиасообщение с российскими регионами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального аэропорта Минск.

Сегодня состоялась встреча гендиректора Национального аэропорта Минск Вячеслава Хоронеко с послом России в Беларуси Борисом Грызловым.

Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах дальнейшего взаимодействия аэропорта с российскими авиакомпаниями и аэродромами.

Одной из тем обсуждения стало повышение узнаваемости Национального аэропорта Минск на российском рынке авиационных услуг и информированности жителей России о туристическом потенциале Беларуси.

С учетом имеющихся межгосударственных договоренностей и крепких контактов с российскими регионами приоритетное внимание на встрече было уделено вопросам развития авиасообщения между Минском и регионами РФ, в частности Дальневосточным федеральным округом.

Положительно воспринята информация о заинтересованности использования Национальным аэропортом Минск совместно с белорусскими туристическими компаниями площадок, экономических форумов и выставок в городах России.-0-

Теги
аэропорт
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси