ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2019, 17:04

Беларусь намерена углубить сотрудничество с Пакистаном в сфере образования

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь намерена углубить сотрудничество с Пакистаном в сфере образования. Эти вопросы обсуждались во время поездки начальника главного управления образовательной деятельности Белорусского государственного университета кандидата политических наук Елены Достанко в Исламабад для участия в международной научной конференции "ШОС: перспективы будущего и региональная взаимосвязанность", сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пакистане.

В Исламабаде Елена Достанко встретилась с заместителем председателя Комиссии высшего образования Пакистана, передав предложения белорусской стороны о возможностях развития сотрудничества между БГУ и пакистанским государственным органом, курирующим деятельность всех учреждений высшего образования южноазиатской страны и вопросы подготовки пакистанских студентов за рубежом. Стороны рассмотрели вопросы заключения отдельного меморандума о сотрудничестве между БГУ и комиссией, взаимного признания документов о высшем образовании.

Состоялись также переговоры с руководством пакистанского Центра глобальных и стратегических исследований - организатором конференции. На них достигнуты договоренности о развитии научно-исследовательского взаимодействия между белорусским вузом и пакистанским центром. Предполагается, что в скором времени такие договоренности будут закреплены в форме меморандума о сотрудничестве.

В качестве первого шага в направлении развития такого сотрудничества оговорено проведение в Пакистане во второй половине 2019 года научно-практической конференции, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси