ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2018, 16:22

Беларусь отправила гуманитарную помощь в Украину

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь отправила гуманитарную помощь в Украину, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Спасатели сопровождают груз, в пути по Беларуси с ними следуют сотрудники органов внутренних дел. Ожидается прибытие колонны на границу.

МЧС, Минпром, "Белгоспищепром", Гродненский и Витебский облисполкомы обеспечивают отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Украине на общую сумму Br160 тыс. 544,11.

В машинах гуманитарной помощи Украине везут мясные консервы, рапсовое масло, сахар, дрожжи, гречневую крупу, пшеничную муку, макаронные изделия, комплекты ученической мебели, шкафы для документов и холодильники.

МЧС при содействии МИД обеспечивают сопровождение и доставку автотранспортом гуманитарную помощь в Украину, где будет организована передача груза для раздачи его пострадавшему населению страны.

ГТК и Госпогранкомитет обеспечивает в первоочередной порядок таможенного контроля, помещение под таможенные процедуры гуманитарной помощи и пограничный контроль персонала для оказания гуманитарной помощи в пунктах пропуска через границу Беларуси.

Средства для возмещения стоимости отпущенных материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи, а также возмещение транспортных, командировочных и другие расходов, связанных с доставкой гуманитарной помощи выделены Минфином.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси