ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2020, 10:15

Беларусь отправила в единую с РФ базу более 90 тыс. записей о невыездных гражданах

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия проводят взаимообмен сведениями о невыездных гражданах. С белорусской стороны в единую базу отправлено более 90 тыс. записей. Такая информация опубликована в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой, сообщает БЕЛТА.

Белорусская сторона успешно завершила выгрузку более 90 тыс. записей о гражданах Беларуси, в отношении которых действуют ограничения на выезд, для помещения в банк данных Российской Федерации, рассказал начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун. Он отметил, что формирование общего списка граждан, право на выезд которых ограничено, необходимо для недопущения выезда этих людей в третьи страны и предотвращения угрозы национальной и общественной безопасности Союзного государства.

Работа по взаимному обмену данными будет продолжена на постоянной основе. В МВД напомнили, что Беларусь и Россия заключили межправительственные соглашения об обмене сведениями о гражданах, в отношении которых действуют ограничения на выезд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси