ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2017, 11:12

Беларусь планирует организовать поставки лекарств и медицинского оборудования в Южную Корею

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует организовать поставки лекарств и медицинского оборудования в Южную Корею, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Белорусская делегация под руководством председателя ГКНТ Александра Шумилина находится сейчас с визитом в Сеуле (Республика Корея), где запланировано проведение второго заседания совместной белорусско-корейской рабочей группы по науке и технологиям", - уточнили в ГКНТ.

Программой визита предусматривается также проведение встреч и переговоров с министром науки, ИКТ и перспективного планирования Республики Корея, руководством научных и инновационных организаций (Samsung Electronics, Института содействия науке и технологиям, Корейского института энергетических исследований, Национального исследовательского фонда, Корейского института перспективных научных исследований и технологий, технопарка Панге, Корейской академией наук и технологий, Dongsung Pharm, Корейской ассоциацией импортеров, Hanwha Corporation, Корейского института научно-технологической информации).

"Во время встреч будут обсуждаться вопросы совершенствования двусторонних отношений, проведения совместных научно-технических мероприятий, взаимного трансфера технологий и поставок белорусской высокотехнологичной продукции в Республику Корея. В частности, планируется обсудить вопросы поставки лекарственных средств, медицинского оборудования, микроэлектроники, белорусского оборудования для научных организаций, приборов неразрушающего контроля, полимеров для 3D-печати, приборов дозиметрического контроля для объектов атомной энергетики. По итогам визита планируется подписать ряд протоколов и контрактов на реализацию научно-технических и инновационных проектов и поставку наукоемких товаров", - рассказали в ГКНТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси