ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2015, 13:46

Беларусь подписала контракт с холдингом "Вертолеты России" на поставку 12 вертолетов Ми-8МТВ-5

16 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Министерство обороны Беларуси подписало с холдингом "Вертолеты России" на открывшемся сегодня в Подмосковье международном военно-техническом форуме "Армия-2015" контракт на поставку в 2016-2017 годах 12 военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5, сообщает БЕЛТА.

"Республика Беларусь является важным партнером России в области военно-технического сотрудничества. Вертолеты Ми-8МТВ-5 помогут Союзному государству повысить обороноспособность и расширить потенциал вооруженных сил", - сказал на церемонии подписания контракта генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

Он отметил, что подписание такого масштабного контракта стало еще одним шагом в деле укрепления дружбы и деловых отношений между двумя странами.

По словам Александра Михеева, контракт будет исполнен в соответствии с белорусско-российским договором о развитии военно-технического сотрудничества, то есть поставка вертолетов будет осуществляться на тех же условиях и с такими же характеристиками, как для российских Вооруженных сил.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси