ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2015, 15:49

Беларусь предлагает предоставлять транзитный коридор для летящих в Европу пакистанских пассажиров

10 ноября, Исламабад /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь предлагает предоставлять транзитное пространство для пакистанских пассажиров, летящих в Европу. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече со своим пакистанским коллегой Навазом Шарифом, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Кобяков выразил мнение, что необходимо по-новому взглянуть на возможность сближения Беларуси и Пакистана посредством воздушного сообщения. По его словам, Беларусь могла бы предоставить транзитное пространство для пакистанских пассажиров, летящих в Европу, благо у страны есть такой опыт с Китаем.

Также руководитель белорусского правительства отметил необходимость задействования потенциала международных и региональных выставок в расширении взаимодействия между странами. Он предложил рассмотреть вопрос о проведении в 2016 году в Минске национальной экспозиции Пакистана, а в 2017 году в городе Карачи - национальной экспозиции Беларуси в ходе международной выставки "ЭКСПО Пакистан-2017".

Официальный визит премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова в Исламскую Республику Пакистан проходит 9-11 ноября. Ожидается, что сегодня состоится встреча руководителя белорусского правительства с президентом Пакистана. Также в программе визита - открытие Центра белорусской культуры в Национальной библиотеке Пакистана.

После официального визита в Исламскую Республику Пакистан Андрей Кобяков 11-12 ноября посетит с рабочим визитом Турецкую Республику. Предполагается встреча премьер-министра Беларуси с руководством Турции, а также топ-менеджерами турецких компаний.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси