ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2023, 20:28

Беларусь представила экспозицию на выставке пищевой промышленности в Ташкенте

Фото БелТПП
Фото БелТПП

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представила масштабную экспозицию с участием более 20 производителей пищевой продукции на 22-й международной выставке "Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood". Это крупное выставочное событие в сфере пищевой промышленности проходит 28-30 марта в Ташкенте (Узбекистан), сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

Экспозицию Беларуси - Belarus - The Taste of Nature - отличает разнообразие представленных направлений и продуктов питания. Концерн "Белгоспищепром" презентовал продукцию кондитерских фабрик. Такие предприятия, как "Коммунарка", "Спартак" и "Красный пищевик", знакомят гостей белорусского павильона с лучшей продукцией и новинками производства. Посетители могут познакомиться с новыми видами кондитерских изделий, шоколада и шоколадных конфет, вафель, печенья, жевательного и желейного мармелада.

Широко представлены мясоперерабатывающие предприятия и производители молочной продукции, входящие в состав холдинга "Гродномясомолпром" и концерна "Брестмясомолпром". Представлена мясная продукция от Брестского, Пинского, Слонимского, Волковысского, Гродненского и Ошмянского мясокомбинатов. Импортерам предлагают высококачественную говядину в различном исполнении, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты. На выставке также есть стейки из говядины от Волковысского мясокомбината. Новинки производства демонстрирует и Гродненский мясокомбинат. Белорусская компания привезла в Узбекистан колбасы сырокопченые "Восточная" и "Кавказская", варено-копченую салями "Фаворит" с оливками, а также с сыром.

Молочный сегмент представлен Кобринским маслодельно-сыродельным заводом, Минским маргариновым заводом, Лунинецким молочным заводом, Лидским молочно-консервным комбинатом, компаниями "Молочный мир", "Молочный гостинец" и Минским молочным заводом №1. Белорусские производители демонстрируют широкий ассортимент цельномолочных продуктов - молоко, сливки, кефир, сыры, творог, крема, йогурты и др. На выставке можно увидеть и масложировую продукцию, и рапсовое масло. Хлебобулочные изделия представлены ОАО "Берестейский пекарь", а компания "Беллакт" привезла продукты для детского питания.

Кроме того, демонстрируется продукция таких предприятий, как ОАО "Малоритский консервноовощесушильный комбинат" и ОАО "Лидские пищевые концентраты".

В день открытия выставки состоялся узбекско-белорусский бизнес-форум, в котором поучаствовали более 50 руководителей и представителей госорганов и деловых кругов двух стран. Обсуждалось сотрудничество в области сельского хозяйства и продовольствия, обозначен продовольственный потенциал Беларуси, презентован экспортный потенциал Брестской и Гродненской областей. По завершении бизнес-форума деловые круги двух стран продолжили B2B-переговоры, отдельно они состоялись и на стендах белорусских предприятий.

На UzFood ежегодно организовывают насыщенную деловую программу: ретейл-центр (специализированная площадка для встреч производителей продуктов питания с закупщиками, ретейлерами и дистрибьюторами), семинары и мастер-классы участников.

Организатор экспозиции Belarus - The Taste of Nature - выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты. Экспозиция проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и посольства Беларуси в Узбекистане.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси