ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2019, 13:03

Беларусь представит перспективные образцы продукции военного назначения на выставке IDEX-2019

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представит современные и перспективные образцы продукции военного назначения на 14-й международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2019, которая пройдет 17-21 февраля в Абу-Даби (ОАЭ), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного военно-промышленного комитета.

Белорусскую делегацию возглавит председатель Государственного военно-промышленного комитета Роман Головченко. На полях оружейного салона планируется провести встречи и переговоры с руководством вооруженных сил ОАЭ и Саудовской Аравии, военной промышленности Египта, а также с руководителями компаний ряда иностранных государств по вопросам реализации текущих и перспективных проектов в области военно-технического сотрудничества.

Широкую гамму высокотехнологичных инновационных разработок отечественных конструкторских школ, созданных на основе новейших информационных и телекоммуникационных технологий, продемонстрируют на IDEX-2019. Так, в экспозицию войдут инновационные разработки в области создания и производства автоматизированных систем управления войсками оперативного уровня и оружием в тактическом звене, средств огневого поражения, робототехники воздушного базирования, возможности оптического и оптико-электронного приборостроения, передовые разработки систем радиолокации и средств радиоэлектронной борьбы, в том числе с беспилотными летательными аппаратами, а также системы и средства связи, многоцелевые средства подвижности, в том числе колесная и гусеничная легкобронированная техника.

В качестве коллективного организатора белорусской экспозиции традиционно выступит ЗАО "Белтехэкспорт". Минский завод колесных тягачей на открытой выставочной площади представит танкотранспортер МЗКТ-741351 + МЗКТ-999421 с боевыми машинами (танк Leclerc и БМП-3). Конструкторское бюро "Дисплей" покажет новые разработки боевых модулей серии "АДУНОК". Новинки систем и средств связи – радиорелейную станцию "Сосна-2" и станцию тропосферной связи "Горизонт" - продемонстрирует ОАО "АГАТ–системы управления" – управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления". Холдинг "БелОМО" продемонстрирует перспективную разработку оптико-электронный и радиолокационный комплекс контроля наземной и воздушной обстановки Zorki, который позволяет обнаруживать небольшие беспилотные летательные аппараты типа квадрокоптер Phantom 3 на дальности около трех км.

"Участие белорусских предприятий в 14-й международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2019 является важным звеном системы военно-технического сотрудничества Беларуси и ОАЭ и создает не только благоприятные условия для дальнейшего развития белорусско-эмиратского военно-технического сотрудничества, но и позитивно скажется на расширении деловых контактов, в том числе со странами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Кроме того, это прекрасная возможность показать научно-инновационный потенциал ведущих белорусских организаций оборонной отрасли, расширить круг партнеров, исследовать конкурентную среду в регионе для дальнейшего решения широкого спектра маркетинговых задач", - отметили в пресс-службе Госкомвоенпрома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси