ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2016, 14:05

Беларусь примет участие в конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию "Хабитат III"

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь примет участие в конференции ООН по жилью и устойчивому городскому развитию "Хабитат III", которая пройдет в городе Кито (Эквадор). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске Чрезвычайный и Полномочный Посол Эквадора в Беларуси Карлос Умберто Ларреа Давила, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусскую делегацию возглавит заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич. Всего в конференции примут участие представители 193 стран. По итогам форума будет утверждена новая повестка городского развития на ближайшие 20 лет.

"Конференция проводится для того, чтобы еще раз заявить о политических обязательствах относительно устойчивого городского развития, а также для оценки уже достигнутых результатов в этой сфере", - отметил посол. По его словам, форум станет уникальной возможностью для обсуждения вопросов управления городами и населенными пунктами во всем мире.

Карлос Умберто Ларреа Давила также поделился впечатлениями о белорусских городах. По его мнению, они являются примером экологической устойчивости и урбанистической организации. "Меня впечатляет, как распределены деревни по территории страны, как строятся агрогородки. Я думаю, что этот пример надо проанализировать", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси