ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2017, 10:29

Беларусь рассчитывает на новые проекты с Всемирной туристской организацией - Рыженков

Выступает Максим Рыженков
Выступает Максим Рыженков

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на новые проекты с Всемирной туристской организацией (ЮНВТО), заявил первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Рыженков сегодня на международной конференции "Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов", передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь на туристической карте мира сравнительно молодое государство. У нас есть что посмотреть - прекрасная природа, развитая спортивная инфраструктура. У нас очень гостеприимный народ, богатое культурное наследие", - отметил Максим Рыженков. Вместе с тем, по его оценке, принимаемых для развития туризма мер пока недостаточно.

Особый акцент делается на спортивном туризме, поэтому Беларуси интересен опыт стран, которые достигли успехов в этом плане. В частности, опыт Азербайджана, который принимал I Европейские игры.

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи отметил, что ему всегда интересно посещать Беларусь и видеть успехи страны в развитии туризма. Он уверен, что для продвижения страны будет разработан хороший туристический бренд. "Беларусь - красивая страна, и бренд страны должен отражать ваши ценности, то, что важно дня вас. Красота может быть ключевым словом при создании бренда страны. Не зря итальянское слово "bello", что значит "красивый", созвучно с названием вашей страны", - считает Талеб Рифаи.

Конференция "Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов" проходит в Минске 6-7 июля. На форуме, куда приглашены более 300 гостей из 30 стран, обсуждается брендинг на глобальном туристическом рынке, а также разработка бренда для Беларуси. Запланированы тематические сессии "Роль новых технологий и социальных сетей в туристическом брендинге", "Кейсы по брендингу дестинаций", "Спорт и туризм - кобрендинг в сфере туризма".

Организаторами конференции "Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов" выступают Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Всемирная туристская организация, проект "Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси", финансируемый Евросоюзом.

Фото Геннадия Жинкова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси