ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2020, 18:06

Беларусь рассчитывает подписать кредитное соглашение с ЕБРР по финансированию строительства энергетической инфраструктуры в СЭЗ "Минск"

Во время встречи
Во время встречи

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает подписать кредитное соглашение с ЕБРР по финансированию строительства энергетической инфраструктуры в СЭЗ "Минск". Об этом сообщил премьер-министр Сергей Румас во время встречи в формате видеоконференции с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы продолжаем работу по нашим текущим проектам и по подготовке новых. По проекту реконструкции дороги М3 и республиканских мостов мы практически завершили внутригосударственные процедуры по вступлению в силу кредитного соглашения. По нашему новому проекту (строительство энергетической инфраструктуры в СЭЗ "Минск") мы направили на согласование главе государства пакет документов и вскоре будем готовы подписать соответствующее кредитное соглашение", - сказал Сергей Румас.

Как сообщалось, Европейский банк реконструкции и развития выделяет 259 млн евро на реконструкцию в Беларуси 12 мостов и трассы М3. Соответствующее кредитное соглашение было подписано в декабре 2019 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси