ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 января 2017, 16:21

Беларусь установила новые единые ставки консульских сборов за выдачу виз

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В соответствии с новой редакцией Налогового кодекса Беларуси с 1 января 2017 года установлены новые единые ставки консульских сборов за выдачу въездных виз, сообщает БЕЛТА.

За выдачу индивидуальной визы, независимо от количества въездов, консульский сбор составляет 60 евро, за выдачу групповой визы - 10 евро с человека.

При этом в отношении граждан и жителей с особым статусом Латвии, Литвы, Польши, Эстонии, Японии и Сербии, как и прежде, установлены иные ставки консульских сборов. В частности, граждане Японии и Сербии в соответствии с двусторонними соглашениями освобождаются от уплаты консульских сборов. Граждане Польши и стран Балтии, как и ранее, оплачивают консульские сборы по сниженным тарифам.

Подробная информация размещена на сайте Министерства иностранных дел в разделе "Визы и консульские вопросы".

"Данное решение белорусской стороны является очередным шагом, направленным на облегчение для иностранных граждан возможности посетить Беларусь, а также на развитие межличностных, деловых и культурных контактов, стимулирование въездного туризма", - отметили в МИД Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси