ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2020, 20:34

Беларусь ждет полный отчет миссии ВОЗ в течение недели

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ждет полный отчет миссии Всемирной организации здравоохранения в течение недели. Об этом 12 апреля в эфире телеканала СТВ сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, сообщает БЕЛТА.

Замминистра отметила, что к этому времени эксперты ВОЗ озвучили "предварительное, можно сказать, тезисное заключение". "В течение недели мы ждем полный отчет. Естественно, он будет детализирован. То, что они увидели в нашей стране, ляжет в рекомендации ВОЗ и будет использовано для других стран, которые только сталкиваются, на сегодняшний момент находятся в ситуации с ростом коронавирусной инфекции. Поэтому это дорогого стоит", - подчеркнула Елена Богдан.

Замминистра призналась, что самой ценной для нее рекомендацией экспертов ВОЗ было продолжать делать все то, что уже делается. "Прежде всего то, что направлено на защиту персонала, потому что персонал был и остается самым ценным, что есть в системе. Это подходы к лечению пациентов, которые у нас сегодня есть. Это меры по социальному дистанцированию. И, конечно, третий раздел - информационная политика, как мы должны информировать население", - пояснила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси