ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2016, 13:31

Беларусбанк дал старт благотворительной акции по сбору книг для детских домов и больниц

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" сегодня дало старт благотворительному проекту по сбору книг для детских учреждений, передает корреспондент БЕЛТА.

Акция "Книга - лучший друг и подарок", приуроченная ко Дню знаний, началась с Минска, однако будет организована по всей системе Беларусбанка. Собранные книги будут адресованы детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. В первую очередь это дети, которые в силу проблем со здоровьем находятся в больницах, хосписах. Не останутся без внимания и воспитанники домов семейного типа, интернатов, приютов.

Заместитель  Председателя Правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Владимир Занько

Заместитель министра информации Владимир Матусевич принял участие в акции

Старт акции дали представители белорусских министерств и ведомств, издательств, руководство и сотрудники банка. Все они принесли с собой книги, каждую из которых сопроводили специальными открытками с пожеланиями и добрыми словами, обращенными к детям. Так, председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, общаясь с журналистами, призналась, что в детстве иногда даже любила болеть, чтобы можно было спокойно заниматься любимым делом - читать. "Я считаю, что книга - лучший помощник ребенка", - сказала она. Лидия Ермошина передала два красочных издания: одно из них адресовано малышам и рассказывает о животном мире, второе - фантастические рассказы для мальчиков среднего школьного возраста.

В свою очередь заместитель министра информации Владимир Матусевич обратил внимание, что акция Беларусбанка в том числе дает возможность познакомиться с деятельностью ведущих отечественных издательств, которые вносят вклад в развитие культуры. Замминистра выразил уверенность, что адресаты акции благодаря полученным подаркам смогут приобщиться к знаниям и белорусскому слову. "Уверен, что вместе с книгами каждый из нас дает детям частичку своего тепла и доброты. Важнее этого нет ничего", - добавил он.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси