ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
08 октября 2015, 10:24

"Беларуская думка" подготовила спецвыпуск об итогах развития страны за 20 лет

Вадим Гигин презентует новый номер журнала "Беларуская думка"
Вадим Гигин презентует новый номер журнала "Беларуская думка"

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальный выпуск журнала "Беларуская думка" презентован сегодня в пресс-центре БЕЛТА.

В номере проведен анализ социально-экономического и политического развития Беларуси за последние 20 лет. Выступая на презентации, главный редактор журнала Вадим Гигин отметил, что в выпуске говорится не только о достижениях, но и о проблемах, а также о том, как развиваться дальше.

"Когда человек принимает какое-то решение, то должен оценить, что у него есть, что ему хотелось бы иметь. И этот номер - попытка оценить, чего мы достигли за последние 20 лет. Там собраны мнения очень известных и авторитетных людей", - сказал в свою очередь академик Национальной академии наук Беларуси Анатолий Рубинов.

В номере приводятся авторские статьи и интервью ряда белорусских государственных и общественных деятелей, ученых, политиков, среди которых председатель Совета Республики Михаил Мясникович, руководители органов государственного управления. В обсуждении путей развития Беларуси приняли участие и зарубежные эксперты.

Кроме того, на презентации спецвыпуска выступил ректор Академии управления при Президенте Беларуси Марат Жилинский. Ректор подчеркнул, что уникальность журнала в том, что он не боится дискуссий. "Беларуская думка" - один из журналов в нашей стране, который содержит в себе достаточно глубокую, серьезную и развернутую аналитику по всем аспектам жизни нашего общества", - сказал он.-0-

Во время презентации

Марат Жилинский, Анатолий Рубинов, Андрей Беляков и Вадим Гигин

Во время презентации

Спецвыпуск журнала "Беларуская думка"

Теги
СМИ проект
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси