ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 марта 2016, 13:24

"Белавиа" начнет выполнять чартеры на Тенерифе из Минска с 18 марта

8 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Первый чартерный рейс "Белавиа" на Тенерифе (Канарские острова) из Минска запланирован на 18 марта, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"Первый рейс запланирован на 18 марта. С учетом весенних каникул спрос на него достаточно большой. Сегодня мы также видим, что есть интерес и спрос на это направление на все лето", - отметил руководитель авиакомпании.

Анатолий Гусаров рассказал, что, скорее всего, "Белавиа" будет выполнять полеты на Тенерифе с марта до Нового года с перерывом на зимние месяцы следующего года.

Как недавно сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец, чартерная программа на летний сезон фактически сформирована. "Будет еще небольшая шлифовка с туроператорами", - уточнил он. По словам заместителя гендиректора, "Белавиа" в предстоящем сезоне ожидает перенаправления туристических потоков с Турции и Египта на европейские маршруты. В итоге по сравнению с прошлым летом по соответствующим направлениям программы будут сокращены.

Вместе с тем, к примеру, в Барселону авиаперевозчик планирует выполнять рейсы чаще и ставить самолеты большей вместимости. Это же касается и Ларнаки. Кроме того, в новом сезоне предполагается открыть рейс в Палангу и увеличить количество частот в Батуми. Рейс в грузинский город предполагается сделать ежедневным.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). За 2015 год авиакомпания перевезла более 2 млн пассажиров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси