ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2020, 20:05

"Белавиа" рассматривает вопрос запуска лоукостов из областных аэропортов

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" рассматривает вопрос запуска лоукостов из областных аэропортов. Об этом сообщил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский в интервью программе "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Мы рассматриваем вопрос организации полетов авиакомпании "Белавиа" по бизнес-модели "лоукост". Такие воздушные суда у нас есть, есть областные аэропорты, которые способны предоставлять низкие тарифные ставки на их обслуживание. Мы сейчас работаем над географией полетов, думаем, куда бы пассажир был заинтересован полететь по модели "лоукост", - сказал Артем Сикорский.

Кроме того, Департамент по авиации Минтранса подписал меморандум с авиационной администрацией Венгрии. "Мы разрешили лоукост-компании Wizz Air выполнять полеты как в Национальный аэропорт Минск, так и в областные аэропорты. Wizz Air сейчас ведет переговоры с Национальным аэропортом Минск по условиям обслуживания и предлагаемым тарифным ставкам", - отметил директор департамента.

По его словам, лоукост-компании, чтобы обеспечить низкую стоимость билетов, как правило, просят определенные субсидии. "Субсидии иностранным авиакомпаниям мы не готовы давать, но готовы предложить им комфортные условия для того, чтобы они выполняли полеты", - подчеркнул Артем Сикорский.-0-

Минтранс прорабатывает возможность организации трансатлантических полетовМинтранс прорабатывает возможность организации трансатлантических полетов
"Белавиа" очень активно сейчас работает над вопросом организации дальнемагистральных маршрутов и закупки соответствующих судов. Рассматривается и привлечение иностранных компаний для выполнения трансатлантических и трансконтинентальных полетов.

"Белавиа" в 2020 году запустит регулярные рейсы в Вену, Ташкент и испанский Реус"Белавиа" в 2020 году запустит регулярные рейсы в Вену, Ташкент и испанский Реус
"В 2019 году маршрутная сеть авиакомпании "Белавиа" расширилась. В этом году также добавятся три маршрута. Это регулярные рейсы в Вену, Ташкент и испанский Реус. Флот также будет расширяться", - сказал директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси