ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2016, 14:42

"Белавиа" с 12 сентября начнет выполнять рейсы в российский аэропорт Жуковский

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Авиакомпания "Белавиа" с 12 сентября начнет выполнять рейсы в российский аэропорт Жуковский, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика.

"Авиакомпания "Белавиа" станет первым перевозчиком, который начнет выполнять рейсы в новый аэропорт Московской области Жуковский. Рейсы по направлению Минск - аэропорт Жуковский будут выполняться ежедневно с 12 сентября", - сказали в пресс-службе.

По понедельникам, средам, пятницам и субботам рейс будет утренний с вылетом из Минска в 08.15 по минскому времени, в остальные дни - вечерний рейс с вылетом из Минска в 18.05. Стоимость билета в одну сторону - от 34 евро, в обе стороны - 63 евро, включая таксы и сборы.

"Несмотря на то, что пассажиропоток на уже выполняющихся рейсах из Минска в Москву постоянно растет, по-прежнему большое количество людей предпочитают другие виды транспорта из-за более низкой стоимости. Мы надеемся, что те тарифы, которые мы предложили, позволят нам успешно конкурировать с наземными видами транспорта, повысить привлекательность авиаперевозок и их доступность. Пока рейсы будут выполняться только один раз в день, но если мы увидим интерес со стороны пассажиров, то увеличим количество частот", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

На данный момент белорусский перевозчик выполняет регулярные рейсы в следующие российские аэропорты: Московский аэропорт Домодедово, Международный аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), Международный аэропорт Краснодар, Международный аэропорт Сочи, Международный аэропорт Храброво (Калининград). Кроме того, в соответствии с заключенным соглашением о совместной эксплуатации авиалинии с авиакомпанией "Сибирь" (оперирующий перевозчик) "Белавиа" в качестве маркетингового перевозчика выполняет полеты по маршруту из Москвы в Екатеринбург, Самару, Новосибирск, Казань, Волгоград, Тюмень, Красноярск, Нижневартовск и обратно.

Международный аэропорт Жуковский - новый аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы России.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Авиаперевозчик осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии.-0-

Теги
Белавиа
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси