ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2015, 16:11

"Белавиа" убедилась в безопасности аэропорта Шарм-эш-Шейх, чартеры будут выполняться в штатном режиме

Аэропорт Шарм-эль-Шейх
Аэропорт Шарм-эль-Шейх

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белавиа" убедилась в безопасности аэропорта Шарм-эш-Шейх, чартеры в Египет будут выполняться в штатном режиме. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Руководство и служба авиационной безопасности авиакомпании "Белавиа" провели рабочие встречи с руководителями международного аэропорта Шарм-эш-Шейх, представителями египетских спецслужб, полиции и армии. В процессе инспектирования проверены процедуры по досмотру въезжающего на территорию аэропорта транспорта, пассажиров, багажа и ручной клади. "В текущий момент работает многослойная процедура проверки. Первоначально досмотр проводится техническими средствами, после чего проходит личный досмотр всех пассажиров, багажа и ручной клади без исключения сотрудниками службы авиационной безопасности и полиции аэропорта. Также введен дополнительный контроль специальными службами международного аэропорта Шарм-эш-Шейх за соблюдением правил проведения личного досмотра и проверки багажа", - подчеркнули в авиакомпании.

От поездки в Египет отказываются не более 2% белорусских туристовОт поездки в Египет отказываются не более 2% белорусских туристов
Минспорта и туризма Беларуси напоминает, что туристы вправе обратиться в свою компанию с просьбой перебронировать тур на другую дату или другую страну.

"Самостоятельно убедившись в обеспечении безопасности на высоком уровне в международном аэропорту Шарм-эль-Шейх, авиакомпания "Белавиа" планирует выполнение чартерных рейсов в Египет в штатном режиме", - сказал заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец.

На завтра в "Белавиа" запланировано выполнение двух чартерных рейсов в Хургаду.

nnaa2

На данный момент ряд государств, в том числе членов Европейского союза, провели инспекции, оказали содействие в улучшении процедур досмотра и высоко оценили степень безопасности аэропортов Шарм-эш-Шейх и Хургады. В полном объеме продолжают выполняться рейсы и перевозка пассажиров в обоих направлениях из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Австрии, Венгрии, Грузии, Украины, Саудовской Аравии, Кувейта, Туниса и др. В то же время авиакомпании Великобритании и России прекратили ввоз туристов и осуществляют лишь вывоз их из Египта.

Путин подписал указ о временном запрете авиаперевозок граждан из России в ЕгипетПутин подписал указ о временном запрете авиаперевозок граждан из России в Египет
Кроме того, согласно указу, туроператорам и агентствам рекомендуется воздержаться от продаж туров, предусматривающих авиаперевозки граждан в Египет.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси