ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июня 2023, 11:46

Белгидромет: температура воды в водоемах страны несколько повысится

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Температура воды в водоемах Беларуси несколько повысится, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В истекший период на реках Беларуси наблюдался спад уровней воды, в результате чего вода вошла в русло на Припяти на участке Мозырь - Наровля, а на Березине у Бобруйска ухудшились условия для судоходства. Сейчас на реках продолжается спад уровней воды с интенсивностью до 12 см в сутки.

"На Немане у Гродно, Днепре - у Могилева и Жлобина, Березине - у Бобруйска, Соже - у Кричева и Славгорода уровни воды находятся ниже отметок, лимитирующих судоходство. Вода находится на пойме на притоке Припяти реке Стыр у деревни Лопатино. Температура воды в водоемах страны находится в пределах от плюс 11 до плюс 20 градусов", - рассказали в Белгидромете.

В ближайшую пятидневку, по информации гидрологов, на реках Беларуси будет наблюдаться в основном спад уровней воды, температура в водоемах несколько повысится.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси