ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2022, 21:50

Белгидромет: в ближайшие дни на реках будут наблюдаться колебания уровней воды

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На реках Беларуси до конца недели будут наблюдаться колебания уровней воды. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Небольшой рост уровней воды (1-10 см за сутки) отмечается на Немане на участке Мосты - Гродно, Вилии на участке Михалишки - Малые Свирянки, Березине на участке Бобруйск - Светлогорск, Соже на участке Кричев - Славгород, Днепре у Могилева, Припяти у деревни Черничи и Мозыря, большинстве их притоков и отдельных притоках Западной Двины. На остальном протяжении указанных рек, а также на Западной Двине наблюдается спад уровней воды и ровный их ход. В целом до конца текущей недели на реках Беларуси будут наблюдаться колебания уровней воды", - рассказали в Белгидромете.

Неблагоприятные условия для работы речного транспорта сохраняются на Западной Двине у Витебска, Немане у Гродно, Днепре у Могилева, Жлобина, Речицы и городского поселка Лоев, Березине у Бобруйска и Светлогорска, Соже у Кричева, Славгорода и Гомеля, Припяти у Мозыря. При этом на Припяти у деревни Черничи условия для работы речного транспорта улучшатся.

Температура воды в реках составляет плюс 9,5-16 градусов, водоемах - 13-16 градусов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси