ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2023, 15:16

Белгосохота: в Беларуси насчитывается около 1,2 тыс. охотниц и это число растет

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси насчитывается около 1,2 тыс. охотниц и это число растет. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал директор УП "Белгосохота" Вадим Крутько на полях выставки-ярмарки "Охота и рыболовство - 2023".

Всего в Беларуси примерно 94 тыс. охотников. "Несмотря на некоторое сокращение количества охотников в стране, отмечается тенденция к росту охотниц. Сегодня насчитывается 1,2 тыс. женщин, которые имеют государственное удостоверение на право охоты", - рассказал Вадим Крутько.

Женщины добросовестнее подходят к сдаче и изучению нормативных документов, отметил директор. "Около 99% женщин сдают экзамен с первого раза",- подчеркнул он.

Выставка-ярмарка "Охота и рыболовство - 2023" проходит в Минске с 23 по 26 февраля на базе Дворца спорта. На полях выставки пройдут конкурсы на лучшие трофеи, показ пород охотничьих собак. Помимо этого, на стендах представлены охотничьи и туристические ножи, оптические прицелы, приборы ночного видения, средства радионавигации, охотничьи аксессуары, одежда, амуниция, снасти для рыбной ловли, снаряжение для подводной охоты и многое другое.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси