ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2023, 14:10

Беляков: усилия каждого белоруса должны быть направлены на мир и созидание

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Усилия каждого белоруса должны быть направлены на мир и созидание, заявил журналистам начальник Центра по работе с населением и избирательному процессу Академии управления при Президенте Андрей Беляков, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы еще в начале 2000-х заявили о том, что у нас социально ориентированное государство. Слоган "Государство для народа" по-прежнему актуален и глава государства неоднократно подчеркивал важность соблюдения этого принципа. Поэтому социальная ориентированность по-прежнему основа нашего развития, - сказал Андрей Беляков. - Акценты, внесенные с учетом нынешней ситуации, сегодня позволяют нам мобилизироваться и сделать вывод о том, что работать нужно еще больше во всех направлениях. В том числе и в направлении избирательного процесса: заниматься просвещением населения, выстраивать партийную систему. Мы на сегодняшний день уже приняли ряд законов, позволяющих развиваться в этом направлении, но я уверен - за этим будущее".

Возможно, какие-то новации ждут и саму избирательную систему, подчеркнул начальник центра. "Самое главное, чтобы все наши усилия были направлены на мир, на созидание, - дополнил он. - Один из главных посылов главы государства - сохранить мир, сохранить установку на то, чтобы все работали на одну цель - построение сильного и процветающего государства. В том числе и избирательный процесс должен быть ориентирован на эти задачи".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси