ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 января 2021, 17:04

"Белнефтехим" рекомендует подготовить авто к похолоданию

Фото из архива
Фото из архива

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белнефтехим" рекомендует подготовить авто к похолоданию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

"По последним прогнозам, на территории Беларуси ожидаются настоящие крещенские морозы - до минус 20 градусов и ниже. Практика показывает, что в такие периоды могут возникнуть сложности, если правильно не подготовить автотранспорт к эксплуатации при низких температурах. В связи с этим концерн "Белнефтехим" рекомендует заблаговременно подготовить автотранспорт к резким холодам, включая систему питания и смазки ДВС, обеспечить работоспособность аккумуляторных батарей, долить и (или) заменить специальные жидкости, а также принять другие меры согласно инструкции по эксплуатации", - отметили в пресс-службе.

Как правило, спрос на зимнее топливо с улучшенными низкотемпературными характеристиками во время морозов возрастает в десятки раз. "С учетом этого концерном "Белнефтехим" приняты все меры, чтобы 228 заправок "Белоруснефти" были обеспечены необходимым объемом дизельного топлива ДТ-З-К5, класс 2 ("Арктика"), смазочными маслами и специальными жидкостями для максимального удовлетворения потребностей внутреннего рынка", - добавили в "Белнефтехиме".-0-

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными на зимних дорогах

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси