ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2017, 10:14

Белорусам рекомендуют учитывать сложную погодную обстановку при планировании поездок в Колумбию

Фото Prensa Latina
Фото Prensa Latina

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским гражданам рекомендуется учитывать сложную погодную обстановку при планировании поездок в Колумбию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Эквадоре.

В результате непрекращающихся интенсивных ливней 1 апреля в колумбийском Мокоа вышли из берегов сразу три реки, пересекающие город. По имеющимся данным, количество погибших составляет около 200 человек, 220 пропали без вести.

Фото Prensa Latina

Фото AFP/Andes

"Жилому фонду, экономике и инфраструктуре города нанесен большой материальный ущерб. Можно предположить, что в ближайшее время число жертв будет расти", - рассказали в дипмиссии.

Там также отметили, что информацией о пострадавших белорусских гражданах не располагают. "Белорусам, планирующим поездки в Колумбию, а также в Эквадор и Перу, рекомендуется соблюдать максимальные меры предосторожности при посещении прибрежных и горных районов", - подчеркнули в посольстве.

Город Мокоа - столица департамента Путумайо, его население превышает 40 тыс. человек. Город находится на юге Колумбии в 620 км от Боготы (в 460 км на северо-восток от Кито). Мокоа расположен в горах на высоте около 600 м над уровнем моря.-0-

Красный Крест уточнил данные по погибшим в КолумбииКрасный Крест уточнил данные по погибшим в Колумбии
Руководством страны было объявлено о режиме национального стихийного бедствия. Полностью обесточен, лишен газа и воды 45-тысячный Мокоа.

Фото Prensa Latina, AFP/Andes

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси