ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2015, 11:27

"Белоруснефть" намерена развивать сеть станций зарядки электромобилей

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белоруснефть" намерена развивать сеть станций зарядки электромобилей. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора ПО "Белоруснефть" Сергей Каморников на конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница", передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается перспективных проектов, которые пока, может быть, не нашли массового спроса, но к ним надо присматриваться - то это развитие инфраструктуры на автозаправочных станциях для зарядки электромобилей. Сейчас в структуре производственного объединения есть 5 таких станций, и "Белоруснефть" намерена развивать эту сеть", - рассказал Сергей Каморников. Так, планируется ежегодно открывать по 6-9 станций зарядки электромобилей - они будут размещаться возле основных автомагистралей страны.

Кроме того, в планах "Белоруснефти" - развитие туристического проекта Belarus N. Его основная идея - сделать АЗС "Белоруснефть" отправными пунктами тематических маршрутов, где можно получить информацию о путешествиях и купить все необходимое в дорогу. Таким образом, автозаправочные станции "Белоруснефти" станут информационными и ресурсными центрами для туристов, где они смогут узнать тематику маршрута, смогут приобрести рекламную и сувенирную продукцию. АЗС станут потенциальными транспортными стоянками, санитарными зонами, а так же будут активно продвигать и рекламировать туристические маршруты, направлять по ним своих клиентов.

Планируется также содействовать созданию условий для развития кемпингов и караванинга в Беларуси.

Международная конференция "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница" проходит в Минске 24-25 сентября. Сегодня на конференции основные тенденции развития рынка нефтепродуктов и сжиженного газа Беларуси обсуждают свыше 200 аналитиков и ключевых экспертов топливно-энергетической сферы. На второй день запланированы визиты на Белорусский газоперерабатывающий завод, ОАО "Мозырский НПЗ", нефтебазу в Мозыре.

Организаторы конференции - ПО "Белоруснефть" и ЗАО "Белорусская нефтяная компания" при поддержке ОАО "Мозырский НПЗ" и ОАО "Нафтан".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси