ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2022, 14:35

Белорусская делегация примет участие в женской конференции "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге"

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация примет участие в XXVII Международной женской конференции "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге", которая пройдет 26-29 октября в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказала руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске, член президиума БСЖ Марианна Щеткина, в рамках предстоящей конференции состоится российско-белорусский молодежный форум "Общее дело нового поколения". Марианна Щеткина на встрече 5 октября с представителями молодежного крыла БСЖ обсудила с девушками инициативы и проекты, которые они собираются представить на форуме.

"Нам надо, чтобы молодежь Беларуси и России подхватила женские инициативы. Цель предстоящих встреч - наладить еще более тесные контакты с российскими коллегами. Мы совместно работаем по многим направлениям, в том числе по женскому предпринимательству, открытию торговых домов, продвижению совместных идей по другим направлениям. Молодежному крылу предстоит набирать силу, должна быть преемственность и солидарность", - отметила руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске.

Она обратила внимание, что атмосфера женской конференции традиционно является конструктивной и доброжелательной, направленной на обсуждение важных для обеих сторон вопросов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси