ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2021, 19:36

Белорусская делегация принимает участие в региональном форуме руководителей НОК в Ташкенте

Фото НОК Узбекистана
Фото НОК Узбекистана

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Узбекистана начал работу региональный форум руководителей национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Балтии и Грузии, сообщили БЕЛТА в НОК Беларуси.

Белорусская делегация во главе с президентом НОК Виктором Лукашенко, а также генеральным секретарем НОК Полиной Головиной приняла участие в пленарном заседании форума, на котором руководители олимпийских комитетов обменялись опытом по вопросам развития олимпийского движения.

В Ташкенте представлены проекты масштабных мероприятий и крупных соревнований, которые уже состоялись, а также будут организованы в ближайшее время в странах - участницах данного форума.

Генеральный секретарь НОК Беларуси Полина Головина в рамках проведенной презентации поделилась с участниками форума опытом работы по организации культурно-спортивного фестиваля "Вытокі. Крок да Алімпу", который прошел в 2021 году в 7 городах Беларуси: в Лиде, Орше, Кобрине, Мозыре, Бобруйске, Солигорске и Минске.

Напомним, что проект состоял из комплекса спортивных, культурных, семейных, художественно-тематических мероприятий, выполняющих основную задачу - создание единого социально-образовательного пространства, а также объединение людей разных интересов и возрастов.

После завершения теоретической части форума официальные делегации посетили штаб-квартиру НОК Узбекистана, где для участников была организована обзорная экскурсия.-0-

НОК Беларуси и Узбекистана подписали меморандум о взаимопонимании

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси