ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2022, 17:47

Белорусская республиканская Лига дебатов завершила весенний сезон игр

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уникальный проект РОО "Белая Русь" - "Белорусская республиканская Лига дебатов" (британский формат парламентских дебатов) завершил весенний сезон игр 2022 года в стенах Академии управления при Президенте Республики Беларусь, передает БЕЛТА.

В финальной серии игр встретились 16 сильнейших команд, представляющих каждую область Беларуси и Минск. 32 участникам за время участия в Лиге дебатов не раз приходилось проявлять навыки поиска информации, быть убедительными и уверенными в своей правоте, находить нужные аргументы, а также парировать доводы оппонентов.

В итоге первое и третье места достались командам из Академии управления при Президенте, а второе - БГЭУ. Определяло лучших жюри, в состав которого вошли ученые, журналисты, политические эксперты и общественные деятели страны.

Как отметил заместитель председателя РОО "Белая Русь" Александр Шатько, это была одна из самых сильных игр за весь период дебатов. "Разница в баллах была минимальной, каждый заслуживает благодарности. Вы показали высший класс", - сказал он, добавив, что организаторы порадовались за уровень, знания и отношение к стране со стороны участников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси