ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2022, 15:54

Белорусская сторона поддерживает рекомендации ООН о возобновлении диалога по миграционной повестке

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сторона поддерживает рекомендации ООН о возобновлении диалога по миграционной повестке. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский.

"Визит специального докладчика Совета ООН по правам человека Фелипе Гонсалеса Моралеса в Республику Беларусь позволил донести позицию нашей страны по ситуации с беженцами и мигрантами на белорусско-польской границе. Мы высоко ценим, что итоги проведенных встреч нашли свое отражение в промежуточном докладе и донесены до международной общественности", - сказал Антон Бычковский.

Он подчеркнул, что белорусская сторона в свою очередь поддерживает рекомендации специального докладчика, направленные на восстановление и развитие конструктивной двусторонней коммуникации Беларуси и Польши, а также взаимодействия с ЕС. "Государственный пограничный комитет Республики Беларусь открыт к диалогу со всеми заинтересованными международными организациями по вопросам миграционной проблематики. Мы убеждены, что создать адекватные условия и обеспечить защиту прав беженцев и мигрантов можно только путем вовлечения в диалог всех стран миграционных перемещений", - заключил официальный представитель Госпогранкомитета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси