ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2015, 12:36

Белорусские депутаты ратифицировали договоры с ОАЭ о выдаче и помощи по уголовным делам

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей Национального собрания Беларуси ратифицировала сегодня договоры с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о выдаче, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил заместитель министра юстиции Беларуси Игорь Тушинский, представляя законопроекты о ратификации договоров в парламенте, эти документы закладывают базу сотрудничества Беларуси и ОАЭ в правовой сфере. Договоры были подписаны в Абу-Даби 22 октября 2014 года. Сотрудничество по обоим договорам на практике будет осуществляться через Генеральную прокуратуру Беларуси и Министерство юстиции ОАЭ.

Договор о выдаче предполагает, что, например, Беларусь может просить выдать белорусского гражданина, который находится на территории ОАЭ. Но одна сторона не может выдавать другой своего гражданина, который находится в государстве своей гражданской принадлежности.

Помощь по уголовным делам будет касаться розыска, наложения ареста, конфискации доходов от преступления, передачи вещдоков и других моментов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси