ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2015, 12:45

Белорусские дети-чернобыльцы смогут проходить бесплатное лечение в Крыму за счет госбюджета

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дети-чернобыльцы смогут проходить бесплатное лечение в Крыму на курорте Мисхор за счет госбюджета. Об этом сообщил сегодня директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский на пресс-конференции об итогах летней оздоровительной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот вопрос не снимается сегодня с повестки дня, но требует внесения изменений в нормативную базу. Доставка детей в Крым возможна только авиационным транспортом. В принципе, авиакомпании и поставщик "Центркурорт" готовы предоставить стоимость проезда, сопоставимую с дорожным транспортом, на таких условиях мы не видим проблем через территорию России направлять детей в Мисхор. Но это будет только после внесения изменений в указ о санаторно-курортном лечении", - сказал Геннадий Болбатовский.

По словам директора, предполагается, что изменения в законодательство будут внесены до конца года и, возможно, уже в этом году дети полетят на оздоровление в Крым за счет государства.

"На данный момент родители могут только за свои деньги купить путевку. Но нет гарантии, что они не поедут через территорию Украины, где идут боевые действия. А косвенно за безопасность транзита будем отвечать мы и орган, выдавший путевку", - пояснил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси