ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 сентября 2015, 13:40

Белорусские эксперты намерены активно участвовать в Генассамблее МЭК

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские эксперты намерены активно участвовать в 79-й Генассамблее МЭК в Минске. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА секретарь Национального комитета Беларуси в МЭК, директор ОАО "Испытания и сертификация бытовой и промышленной продукции "БЕЛЛИС" Юрий Пашик.

"Впервые в Генеральной ассамблее будет принимать участие большое количество участников из Беларуси. На сегодня зарегистрировано уже 135 делегатов", - рассказал Юрий Пашик. Большинство из них технические эксперты, инженеры, специалисты промышленных предприятий. "Сейчас мы готовим их, чтобы они активно приняли участие во всех мероприятиях и заседаниях Генассамблеи", - добавил он.

Юрий Пашик также отметил, что многие эксперты и менеджеры МЭК, впервые оказавшиеся в Минске, были приятно удивлены, что 79-я Генассамблея МЭК пройдет в таком комфортном, современном, чистом городе.

Он сообщил, что международные эксперты выдали центральную рекомендацию - сделать так, чтобы Беларусь получила максимальную пользу, начиная от культурных, светских мероприятий и заканчивая заседаниями технических комитетов и управленческих структур. "Мы действительно заготовили оригинальные вещи и для светских мероприятий, а также выбрали две темы, которые принципиально важны для Беларуси на данном этапе - это энергоэффективность и техническое регулирование инструмента МЭК с целью обеспечения более свободного движения товаров, особенно белорусских производителей на международные рынки", - резюмировал Юрий Пашик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси