ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2017, 13:01

Белорусские и украинские спасатели проведут совместные тренировки

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские и украинские спасатели договорились о проведении совместных тренировок. Об этом сегодня сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Ващенко отметил, что 21 июля белорусские спасатели общались со своими украинскими коллегами и достигли определенных договоренностей. "Мы договорились, что следующий визит будет с практической составляющей - будем организовывать совместные тренировки, подготовку спасателей, нам есть чему учиться друг у друга", - сказал министр.

Он добавил, что вопросы, которые решает МЧС Беларуси, значительно шире, чем зона ответственности Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. "Поэтому мы взаимодействуем не только с этой службой, нашими партнерами являются и другие ведомства. В 2013 году было подписано соглашение в области ядерной безопасности с Государственной инспекцией ядерного регулирования Украины. Сотрудничаем и с Государственным агентством по управлению зоной отчуждения. В целом у нас складываются хорошие отношения, и мы сегодня плотно взаимодействуем", - констатировал Владимир Ващенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси