ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2018, 11:10

Белорусские книгоиздатели представят новинки на международной выставке в Пекине

Фото из архива
Фото из архива

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские книгоиздатели и книгораспространители представят новинки отечественной печатной продукции на 25-й Пекинской международной книжной выставке, которая пройдет с 22 по 26 августа, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

В экспозицию войдут новинки художественной, учебной и научной литературы издательств "Мастацкая літаратура", "Беларусь", "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки", "Народная асвета", "Вышэйшая школа" и др. Книгоиздатели также примут участие в специализированном форуме, проведут рабочие встречи.

Налаживание и развитие отношений между профессиональными организациями и объединениями Беларуси и Китая в сфере книгоиздания, полиграфии и распространения печатной продукции ведется по программе развития всестороннего стратегического партнерства на 2014-2018 годы. Кроме того, реализуются положения меморандума о сотрудничестве между Министерством информации Беларуси и Главным государственным управлением по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР по "Проекту переводов и публикаций классических литературных произведений Китая и Беларуси" на 2015-2020 годы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси