ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2018, 16:39

Папа Римский посетит страны Балтии – белорусские пограничники готовы к наплыву паломников

Папа Римский. Фото Синьхуа - БелТА
Папа Римский. Фото Синьхуа - БелТА

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники готовы к наплыву паломников, желающих увидеть Папу Римского Франциска во время его визита в Литву. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский.

Визит Папы Римского в страны Балтии продлится с 22 по 25 сентября. В это время он посетит Вильнюс и Каунас в Литве, Ригу и Аглону в Латвии и Таллин в Эстонии. В Литву понтифик приедет на предстоящих выходных, 22-23 сентября. Антон Бычковский отметил, что пассажиропоток на границе в субботу и воскресенье увеличивается всегда. Он может еще больше возрасти в связи с тем, что белорусские католики захотят принять участие в мероприятиях с Папой Римским в Вильнюсе и Каунасе. "Мы к этому готовы. При необходимости количество нарядов в пунктах пропуска будет увеличено. Что касается групп, которые следуют автобусным сообщением, то их будут оформлять на отдельном канале", - проинформировал официальный представитель ГПК.

Многие паломники из Беларуси намерены побывать на мероприятиях литовской части визита Папы Римского. По данным официального интернет-портала Римско-католической церкви, на начало августа в организованные группы записалось около 1,5 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси