ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2015, 10:29

Белорусские пограничники получили приказ от Деда Мороза пропустить 2016 год с Востока на Запад

28 декабря, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Белорусские пограничники получили приказ от Деда Мороза беспрепятственно пропустить 2016 год через государственную границу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель пресс-службы Брестской пограничной группы Александр Кислов.

Торжественная церемония состоялась в Беловежской пуще. В поместье Деда Мороза рядом с его домиком был установлен макет пограничного столба с номером "2016". Добрый волшебник поставил перед пограничниками задачу выступить на охрану границы и в ночь с 31 декабря на 1 января пропустить Новый год через границу с Востока на Запад. Своеобразный ритуал пограничники проводят с 2008 года, когда пущанский Дед Мороз был посвящен в почетные пограничники Беларуси.

В праздничном мероприятии приняли участие представители Государственного пограничного комитета, Брестской погрангруппы, учащиеся патриотического класса брестской школы №31. К символическому пограничному столбу ребята прикрепили свои заветные желания. Дед Мороз и Снегурочка вручили гостям подарки, провели экскурсии по своей резиденции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси