ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2023, 11:28

Белорусские полярники поздравили страну с Днем науки

Фото из архива НАН Беларуси
Фото из архива НАН Беларуси

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские полярники поздравили страну с Днем науки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН Беларуси.

Начальник 15-й Белорусской антарктической экспедиции Алексей Гайдашов от имени всей команды поздравил ученых, исследователей и работников научной сферы страны с Днем науки, который отмечается в последнее воскресенье января.

"Беларуси, коллективу Национальной академии наук, а также исследовательским организациям нашей страны есть чем гордиться. Научные труды, открытия и прорывные технологии белорусских ученых широко известны во всем мире, а имена сотен уроженцев нашей страны вписаны в историю мирового научного прогресса", - отметили полярники.

Также в послании подчеркивается, что сегодня научное сообщество Беларуси является мощной движущей силой, которая создает надежный фундамент для динамичного развития и процветания нашей страны.

"Спасибо вам за преданность науке, за вашу активную, целенаправленную работу, за вклад в отечественную и мировую науку! Желаем мира и благополучия, крепкого полярного здоровья и счастья, больших возможностей и прорывов, смелых идей и поступков, воплощения в жизнь великих целей и стремлений, гениальных мыслей и открытий в интересах нашей страны и мирового научного прогресса!" - сказано в поздравлении.

Торжественный старт 15-й Белорусской антарктической экспедиции был дан в НАН Беларуси 21 октября 2022 года. В Антарктиду отправились 12 человек. В составе экспедиции - научные сотрудники НАН Беларуси (Республиканского центра полярных исследований, Института физики, Института природопользования, ГНПО "НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам"), БГУ, Белгидромета и других организаций. В команде есть специалисты, которые уже побывали в Антарктиде и те, кто отправится на ледовый континент впервые. Белорусские полярники приступили к научным исследованиям в Антарктиде в ноябре 2022 года. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси