ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2016, 12:44

Белорусские санатории на новогодние праздники будут заполнены на 100%

27 декабря, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Белорусские санатории на новогодние праздники будут заполнены на 100%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корреспондент БЕЛТА.

Геннадий Болбатовский отметил, что в последние годы все большую популярность приобретает и у соотечественников, и у иностранцев празднование Нового года и Рождества в белорусских санаториях.

По словам заместителя директора РУП "Центркурорт" Елены Боровик, бронирование мест в здравницах на новогодние праздники начинается уже в сентябре. Санатории предлагают различные программы - на 2-3 дня или на период от Нового года до Рождества. Для отдыхающих организуют банкет, интересную развлекательную программу, для детей - утренник. Но главное - это возможность не только отдохнуть, но и получить по путевке медицинские процедуры. Многие пользуются услугами косметологов, спа-центров.

Следует отметить, что в Беларуси активно развивается медицинское спа. Современные спа-центры санаториев предлагают широкий перечень качественных медицинских, оздоровительных и профилактических услуг в условиях повышенной комфортности. Прежде всего, это процедуры в спа-капсуле (обертывания, пилинги, маски, ванны с гидромассажем), кедровой бочке, различные виды массажа (классический спа-массаж, стоун-массаж, медовый массаж), водные процедуры и др. Cпа-процедуры обеспечивают антистрессовый, релаксирующий эффект.

Заместитель генерального директора ОАО "Белагроздравница" Виктор Пономарев считает, что популярность отечественных здравниц среди белорусов и иностранцев растет, потому что здесь предлагаются и качественные медицинские услуги, и захватывающие культурно-развлекательные и экскурсионные программы. "Привлекает людей из нашей республики и из других стран симбиоз лечения и культурного отдыха. Причем ажиотаж спроса на путевки в здравницы наблюдается и летом, и зимой", - добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси