ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2020, 13:44

Белорусские санатории за рубежом намерены позже продолжить курсы оздоровления по путевкам

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда работа белорусских санаториев за рубежом будет возобновлена, граждане, которые не прошли полный курс оздоровления из-за закрытия границ, возможно, смогут вернуться в них на весь оставшийся период. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский сегодня во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.

В условиях неопределенности возобновления работы белорусских здравниц за рубежом сейчас трудно сказать, смогут ли наши граждане, которые вынужденно приостановили лечение и оздоровление в них, пройти весь курс впоследствии. "Позиция санаториев и центра такова, что мы предоставим возможность людям реализовать до конца свое право на лечение и оздоровление, когда работа здравниц будет возобновлена. Исходя из такого критерия - по остаточному периоду путевки. Наверняка это будет 5 и более дней. Окончательное решение еще не принято. Но мы будем на стороне людей", - заверил Геннадий Болбатовский.

Геннадий Болбатовский
Геннадий Болбатовский

Напомним, за пределами республики функционируют пять белорусских здравниц: по одной в Латвии и Литве и три - на территории России. Белорусы, отдыхавшие в них, были вынуждены досрочно прекратить лечение. Их вывозили по мере закрытия границ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси