ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2015, 11:40

Белорусские специалисты ознакомились с немецким опытом госфинансирования программ по профилактике ВИЧ

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские специалисты ознакомились с немецким опытом государственного финансирования программ по профилактике ВИЧ/СПИДа, сообщили БЕЛТА в Ассоциации "БелСеть антиСПИД".

Поездка в Берлин по обмену опытом в сфере госфинансирования некоммерческих организаций, работающих в области профилактики ВИЧ/СПИДа, состоялась 21-24 апреля. В составе белорусской делегации были заместители председателей обл- и горисполкомов, заведующие отделами профилактики ВИЧ/СПИДа республиканского и областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, представители общественных организаций. Состоялись встречи в федеральном министерстве здравоохранения, сенате Берлина и муниципалитете одного из районов столицы Германии. Белорусские специалисты ознакомились с проектами немецких общественных организаций, финансируемыми из государственного бюджета, а также программами по поддержке ВИЧ-инфицированных.

Как отметил председатель Ассоциации "БелСеть антиСПИД" Олег Еремин, "приобретенный опыт будет способствовать развитию механизмов государственного финансирования программ и проектов по профилактике ВИЧ/СПИДа в Беларуси через механизм государственного социального заказа".

Поездка организована по проекту "Развитие сотрудничества между негосударственными организациями (НГО) и государственными органами в сфере инфекционных заболеваний". Он направлен на развитие сотрудничества между НГО, входящими в Ассоциацию ВИЧ-сервисных организаций "БелСеть антиСПИД", и государственными органами в сфере профилактики инфекционных заболеваний (ВИЧ, гепатит, туберкулез). Проект исполняется Ассоциацией "БелСеть антиСПИД" в партнерстве с Ассоциацией "Немецкая СПИД-помощь".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси