ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2022, 15:49

Белорусские студенческие отряды планируют задействовать на объектах космодрома Восточный

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские студенческие отряды планируют задействовать на объектах космодрома Восточный, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Прохоров.

"Мы активно сотрудничаем с Российскими студенческими отрядами - нашим многолетним партнером. В этом году мы традиционно формируем отряды Союзного государства. Наши ребята продолжат работу во Всероссийском детском оздоровительном центре "Орленок" в составе педагогических и сервисных отрядов - это две сотни белорусских студентов. Впервые делаем большой трудовой десант в "Морскую волну" в Краснодарский край, где также будут работать педагогические и сервисные отряды. Впервые белорусские студенческие отряды поучаствуют во Всероссийской студенческой стройке "Север" в Республике Саха (Якутия) на объектах Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения - одного из крупнейших на востоке России", - рассказал Александр Прохоров.

По его словам, строительный отряд из Беларуси ждут на Всероссийской студенческой стройке "Бованенково" в Ямало-Ненецком автономном округе. "Второй год подряд представителей студенческих отрядов Беларуси, Армении и Казахстана примет международная студенческая стройка "Кузбасс" в Кемерово. А в Новокузнецк Кемеровской области для работы в составе международного студенческого медицинского отряда "Атлант" отправится белорусский студенческий медицинский отряд "Медик" Гродненского медуниверситета. Еще важный момент. Мы ведем переговоры по участию белорусского студенческого стройотряда на объектах строительства космодрома Восточный. Эта тема в продолжение договоренностей Президента России Владимира Путина и Президента Беларуси Александра Лукашенко", - отметил второй секретарь ЦК БРСМ.

***Полный текст интервью размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси