ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2020, 15:40

Белорусские военные примут участие в параде Победы в Москве

Фото из архива
Фото из архива

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские военные примут участие в параде Победы в Москве. Такая информация озвучена сегодня на брифинге для аккредитованных при Минобороны Беларуси военных атташе, сообщили БЕЛТА в оборонном ведомстве.

Во время брифинга были представлены взгляды Минобороны на вопросы мировой и региональной безопасности, международного военного сотрудничества, состояния, подготовки и оснащения белорусской армии. "Отмечено, что в 2020 году наибольшую важность для Вооруженных Сил Беларуси представляют мероприятия, проводимые в честь 75-летия Великой Победы. Белорусские военнослужащие примут участие в параде как в городе Минске, так и в Москве", - проинформировали в ведомстве.

Подчеркнуто, что Беларусь строго соблюдает взятые на себя международные обязательства и проводит ясную, понятную и прозрачную военную политику. "Основа безопасности Беларуси - это боеготовые и хорошо оснащенные Вооруженные Силы, применение которых возможно только в крайнем случае в интересах обеспечения независимости и территориальной целостности государства", - отметили в Минобороны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси