ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2018, 16:23

Белорусские военные топографы принимают участие в тактико-специальном учении

Фото "Ваяр"
Фото "Ваяр"

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вооруженных Силах Беларуси 28-30 августа проходит тактико-специальное учение с 31-м навигационно-топографическим центром, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

Мероприятие проводится под руководством начальника навигационно-топографической службы Вооруженных Сил - начальника навигационно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Юрия Логвиновича.

"Особенностью учений является то, что выполнение задач осуществляется с использованием новейших образцов техники и программно-аппаратных комплексов, разработанных научными организациями и предприятиями оборонного сектора экономики Беларуси", - отметили в ведомстве.

Военнослужащие как в пункте постоянной дислокации, так и на полигонах и участках местности практически отрабатывают привязку стартовых позиций ракетных, зенитных ракетных войск, позиций радиолокационных средств, контроль точности топогеодезической привязки боевых порядков войск, создание современных средств топогеодезической информации - от специальных карт и фотодокументов до пространственных моделей местности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси