ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2017, 14:14

Белорусские вузы будут масштабно представлены на образовательном форуме в Индии в ноябре

Участники встречи
Участники встречи

21 октября, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Белорусские вузы будут масштабно представлены на образовательном форуме в Индии в ноябре. Об этом сегодня корреспонденту БЕЛТА сообщил министр образования Беларуси Игорь Карпенко по итогам переговоров с индийской делегацией во главе с заместителем министра по делам молодежи и спорта Индии Судхансу Кумаром Пандеем.

На встрече, которая прошла на полях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, белорусская и индийская делегации подписали план мероприятий в области молодежной политики. Игорь Карпенко рассказал о некоторых из них. Так, в ноябре в Индии пройдет образовательный форум, где будут представлены все белорусские вузы. "Специалисты презентуют потенциал высшего образования Беларуси. Для нас Индия интересный партнер с точки зрения наращивания экспорта образовательных услуг, и мы будем продолжать работать в этом направлении", - отметил министр.

Судхансу Кумар Пандей и Игорь Карпенко
Судхансу Кумар Пандей и Игорь Карпенко

Кроме того, Беларусь и Индия планируют провести совместный форум специалистов по работе с молодежью, а также ряд телемостов, которые дадут возможность молодым людям из двух стран пообщаться друг с другом.

Андрей Беляков, Игорь Карпенко, Судхансу Кумар Пандей
Андрей Беляков, Игорь Карпенко, Судхансу Кумар Пандей

Во время встречи Игорь Карпенко пригласил индийскую сторону принять участие в международном молодежном форуме "Дружба без границ".

Игорь Карпенко и Судхансу Кумар Пандей
Игорь Карпенко и Судхансу Кумар Пандей

В сентября во время визита в Индию Президента Беларуси Александра Лукашенко между Министерством образования Беларуси и Министерством по делам молодежи и спорта Индии был подписан меморандум по вопросам сотрудничества в сфере молодежной политики. Игорь Карпенко отметил, что стороны плодотворно поработали и уже спустя месяц подготовили программу, наполненную конкретными мероприятиями. Он добавил, что в таком же ключе Минобразования будет работать и по другим рамочным документам, которые заключаются во время официальных визитов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов завершается сегодня. Форум собрал свыше 29 тыс. молодых профессионалов в различных сферах из более чем 180 стран.-0-

Фото Оксаны Манчук.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси