ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
07 февраля 2017, 14:57

Белорусский броневик "Кайман" готовится к госиспытаниям

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственные испытания бронированной машины "Кайман" должны состояться в феврале-марте 2017 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомвоенпрома.

"По итогам госиспытаний будет принято решение о дальнейшем заказе машин и объеме их серийного производства для нужд белорусской армии. Ранее белорусский броневик успешно прошел заводские испытания без поломок и серьезных замечаний", - отметили ГВПК.

Боевая машина "Кайман" представляет коренную модернизацию известной советской боевой разведывательно-дозорной машины (БРДМ-2), разработана и изготовлена специалистами 140-го ремонтного завода (Борисов, Минская область). "Важным этапом создания "Каймана" стало успешное освоение на предприятии капитального ремонта и глубокой модернизации БРДМ-2. За счет реализации оригинальных идей разработчикам завода удалось не только устранить большинство слабых мест базовой конструкции, но существенно нарастить боевой потенциал новой машины", - уточнили в ГВПК.

Предполагается, что мобильное бронированное транспортное средство "Кайман" будет востребовано не только в белорусской армии, но и за рубежом, ввиду его высокой конкурентоспособности по многим параметрам, в том числе по цене.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси