ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2022, 08:07

Белорусский детский фонд организует серию мероприятий ко Дню матери

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский детский фонд традиционно присоединяется к празднованиям Дня матери. В первую очередь поздравят мам, которые воспитывают детей-сирот, детей с инвалидностью, больных детей, и многодетных матерей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в фонде.

Так, Центральный офис Белорусского детского фонда проведет для мам-воспитателей детских домов семейного типа Минска и Минской области мастер-класс по выпечке классических булочек синнабон. Областные отделения организуют торжества, конкурсы, праздники, посвященные мамам.

"В Брестской области состоится марафон "Мама - длиною в жизнь", который даст возможность рассказать о семьях, где воспитываются дети-инвалиды. Принять участие в нем смогут все желающие, чтобы поделиться историей о такой маме. К слову, все эти истории будут размещены на страничке Брестского областного отделения фонда в социальных сетях. В Витебской области уже состоялся традиционный праздник "День добра и красоты". Многодетные мамы, а также воспитывающие детей-сирот, инвалидов были приглашены в салон красоты, а потом вместе с детьми отправились на спектакль в театр "Лялька", - отметили в детском фонде. - Гомельское областное отделение для многодетной мамы из Добруша и всей ее семьи организовало целый праздничный день. Мама, папа и 5 дочек приехали в Гомель, посетили новое представление в цирке, погуляли по городу, парку. Не обошлось и без подарков - семье вручили сладкие подарки, настольные игры и игрушки".

В Минской области проходит акция "Творим для мамы добрые дела" для многодетных и воспитателей детских домов семейного типа. Их ждут чествования, конкурсы, праздничные концерты и, конечно, подарки.

Мамы-воспитатели детских домов семейного типа Гродненского региона также не останутся без подарков к празднику. В Могилеве 14 октября пригласят на праздник 25 мам, которые воспитывают детей с тяжелыми формами инвалидности. Для них волонтеры фонда подготовили концертную программу, а для детей - игры и развлечения. Кроме того, детский фонд вручит каждой маме кондитерские сладкие наборы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси